Студентка отделения журналистики ЧувГУ Дарья Платонова выступила в рамках образовательного медиатурнира "МЁД" Избранное

160414 2

На днях в Чебоксарах стартовал образовательный медиатурнир "МЁД", в рамках которого готовятся будущие журналисты. В пятницу, четвертого апреля, в актовом зале Национальной библиотеки Чувашии состоялась третья лекция на тему "Статьи, которые читают". В этот день своими знаниями поделилась студентка отделения журналистики ЧувГУ, журналист "Pro Город" Дарья Платонова.

- Я рассказала о полезных советах при составлении текста статьи и хитростях, которые лично использую в работе. Также поведала о романтике журналистики, ведь многие думают, что наша работа похожа на красивую сказку. Ребята узнали, как сотрудники на самом деле ищут эксклюзив. Журналисты часами могут сидеть в кустах, всю ночь бродить под окнами и даже, по заданию, устроиться работать в то место, где произошло ЧП, - говорит Дарья Платонова. - Все активно и не стесняясь задавали множество вопросов. По итогам мероприятия участники получили домашнее задание - составить статью о форуме "МолГород-2014", на котором состоится подведение итогов медиатурнира.

Как сообщают организаторы "МЁДа", медиатурнир проводится в рамках реализации Муниципальной целевой программы «Молодежь – инвестиции в будущее города Чебоксары: 2011-2015 годы».

- Медиатурнир «МЁД» направлен на развитие потенциала молодежи города Чебоксары в сфере масс-медиа, задачами которого являются: выявление и поддержка талантливых молодых журналистов и медиа-менеджеров; создание условий для привлечения внимания общественности к актуальным проблемам молодежи с помощью средств массовой информации, - сообщают организаторы.