В спортивном комплексе Чувашского госуниверситета прошли первые два тура чемпионата Чувашской Республики по мини-футболу

Высшую лигу чемпионата Чувашской Республики по футзалу сезона 2010 года представляют 8 команд: «Энергия», «Динамо», «Волга-ТАВ», СДЮСШОР, «Химик-Август» (Вурнары), СК «Центр», ОМОН, Сбербанк. Всего будет проведено 14 туров. Последний тур – 26 декабря.

Примечательно, что в команде ОМОН играет студент первого курса одного из технических факультетов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, гражданин Республики Конго Беркаселена Сира Ангата. В этом году он признан лучшим полузащитником Чувашии.

В спортивном комплексе ЧГУ параллельно проводится и первенство Чувашской Республики по мини-футболу сезона 2010 года среди команд первого дивизиона. Здесь выступают десять команд: «Спутник» (ДЮСШ №1 Новочебоксарска), «Крылья» (Чебоксары), «НикА-Волга-2» (Чебоксары), МГОУ (Чебоксары), «Коммунальные технологии» (Чебоксары), ЧГПУ (Чебоксары), «Урмары» (Урмары), «Факел» (с. Красноармейское), «Канмаш» (г. Канаш), «Пенсионный фонд» (Чебоксары). Чемпион здесь определится по результатам девяти туров. Заключительный тур – 18 декабря.