Спортсмены Чувашии – лауреаты федеральной премии талантливой молодежи

Подведены итоги реализации в 2010 году нацпроекта «Образование» по направлению господдержки талантливой молодежи. Лауреатами премии этого года признаны 24 учащихся из Чувашской Республики, 17 из них удостоились данной премии за высокие спортивные результаты.

11 талантливых жителей республики удостоены денежного поощрения в размере 60 тысяч рублей, в их числе молодые и перспективные спортсмены: Вера Васильева, Анна Ерошина, Вероника Ильина, Эдуард Краснов, Надежда Леонтьева, Илемби Мадеева, Евгений Плотников,  Анастасия Прокопьева, Кирилл Фролов. Все они – победители и призеры Всероссийских соревнований среди обучающихся. Премии в размере 60 тысяч рублей также присуждены: Юрию Мразову, студенту ЧГУ им. И.Н.Ульянова (победитель Всероссийской студенческой олимпиады) и Максиму Яковлеву, учащемуся Чебоксарского электромеханического колледжа (победитель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся).

Премии в 30 тысяч рублей за спортивные успехи на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся присуждены: Алине Алексеевой, Александру Ананьеву, Михаилу Афанасьеву, Роману Голубеву, Александру Данилову, Александру Иванову, Рудольфу Петрухину и Надежде Федоровой. В числе лауреатов в данной номинации также призеры Всероссийской студенческой олимпиады: Игорь Анаськин и Евгений Петров (оба - ЧГУ им. И.Н.Ульянова), Сергей Иванов (ЧГПУ им. И.Я.Яковлева); призеры Всероссийских олимпиад среди обучающихся Алексей Сидоров (Чебоксарский электромеханический колледж) и Екатерина Федорова (Чебоксарский машиностроительный техникум).

Минспорт Чувашии