Молодежь республики встретится на КВНе

В республике активно развивается движение Клуба Веселых и Находчивых. Ежегодно более тысячи  молодых людей становятся участниками движения. На сегодняшний день КВНом увлечены как школьники, так и представители профессиональных учебных заведений республики. В планах дальнейшего развития КВНовского движения – привлечение работающей молодежи к играм Клуба.

В эти выходные в республике состоится финал Высшей Лиги КВН Чувашии, в которой примут участие представители высших учебных заведений республики (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова «ЮГ», Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева «Выше баллоff», Чебоксарский кооперативный институт «Улица молодежная», Чувашская государственная сельскохозяйственная академия «Сборная ЧГСХА», филиал Московского государственного открытого университета «Сборная МГОУ»). Эти пять команд поборются за право выступать в финале Высшей Лиги, соревнуясь в трех конкурсах: «Визитка», «Фоторазминка» и домашнее музыкальное задание.

Для справки:

В нашей республике движение Клуба Веселых и Находчивых за последние годы получило широкое распространение. На сегодняшний день КВНом «болеют» более 1000 молодых людей, действуют пять лиг Клуба Веселых и Находчивых: Первая, Высшая, Старт, Школьная Межрегиональная. В январе 2009 г. была зарегистрирована Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Клуб веселых и находчивых».

Минобразования Чувашии.