Юные журналисты клуба «Школа редактора» Дома детского творчества приняли участие во встрече с тележурналистом канала «Домашний» Сергеем Новиковым

131210_810 декабря на факультете журналистики Чувашского госуниверситета побывал известный телевизионный журналист общефедерального канала «Домашний» Сергей Новиков. Наряду со студентами на встрече участвовали слушатели подготовительных курсов факультета журналистики ЧГУ и юные корреспонденты школ города Чебоксары. Популярный телеведущий поделился с начинающими журналистами секретами творческого мастерства, рассказал о телевизионном канале «Домашний».

Тележурналист раскрыл ребятам особенности современной журналистики и оказался очень интересным, увлеченным свой профессией, человеком. Сергей считает, что главная задача журналиста – развивать и воспитывать зрителя на положительном примере. Герои его сюжетов – телезвезды, которые любят природу и делают все, чтобы сохранить и приумножить ее богатства. Сам Сергей имеет домашних питомцев – так он воспитывает в своих детях бережное отношение к братьям меньшим.

Юные журналисты клуба «Школа редактора» Дома детского творчества задали много вопросов гостю. Так, Вера Герасимова поинтересовались у Сергея Новикова о его домашних питомцах, а Наташа Матвеева спросила, как добиться успеха юному журналисту, чтобы его материал был опубликован в городских СМИ.

«Учитесь профессии – и вы всего добьетесь!» – таким стал итог встречи, а в заключение ребята получили автографы и сделали памятный снимок.

Интересно, что Сергей Новиков – автор и ведущий программы «Дачная жизнь», по первой специальности биолог. Первые шаги в качестве журналиста осуществил ведущим канала «НТВ».

Московский район г.Чебоксары