В целях повышения образовательного уровня населения

050311_3

5 марта в селе Янтиково состоялась встреча делегации Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  с руководством администрации Янтиковского района, педагогической общественностью и выпускниками школ. В ходе встречи подписан договор о долгосрочном сотрудничестве в области образования и науки  в  целях повышения образовательного уровня населения, совершенствования переподготовки учительских кадров, обеспечения социально-экономического и культурного развития Янтиковского района Чувашской Республики.

Подписавшие договор ректор университета профессор В.Г. Агаков и глава администрации Янтиковского района Ю.Е Васильев  особо подчеркнули важность  привлечения профессорско-преподавательского состава  ведущего вуза республики  к учебно-воспитательному процессу, предоставления  возможности  учащимся школ и рабочей молодежи, проживающих на территории района, пользоваться услугами довузовской подготовки Центра дополнительного образования университета (подготовка к Единому государственному экзамену, проведение репетиционных экзаменов по предметам вступительных испытаний в университет и другие вузы Чувашской Республики и Российской Федерации).

Члены делегации Чувашского государственного университета  рассказали собравшимся об особенностях приемной кампании 2011 года, ответили на многочисленные вопросы школьников и учителей. Студенты  порадовали  янтиковцев  своей концертной программой, посвященной  Международному дню 8 Марта.