Фольклорный праздник во Дворце культуры Чувашского госуниверситета

19 мая во Дворце Культуры Чувашского государственного университета имени  И.Н.Ульянова состоялся I республиканский  фестиваль – конкурс фольклорных коллективов  „Надежда”. В нем приняли участие творческие коллективы из многих районов и городов Чувашской Республики.Организатором  мероприятия выступил факультет чувашской филологии и культуры.Фестиваль стал настоящим праздником чувашской культуры. Ярко, профессионально, с большой любовью,во всем богатстве и многообразии национальных особенностей и традиций было представлено народное творчество нашей республики.Национальные красочные костюмы, изящная вышивка,зажигательные  народные танцы, задушевная и веселая музыка – все это красочным феерверком останется в памяти благодарных зрителей.

Текст и фото студентки 1 курса факультета журналистики ЧувГУ Олеси ИГНАТЬЕВОЙ.