Студенческие билеты первокурсникам факультета журналистики Чувашского госуниверситета вручил сенатор Ю. Н. Солонин

050911_6

По традиции, торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проходит в памятных местах. В прошлом году  будущих журналистов поздравили  около Ангела мира в Студенческом сквере  города Чебоксары. На этот раз была выбрана площадка перед памятником, посвященным дружбе студентов всех национальностей, что находится рядом с Научной библиотекой, Дворцом культуры и первым учебным корпусом вуза.

Торжества в ЧувГУ, связанные с Днем Знаний, в этом году  совпали  с  пребыванием Председателя комитета по образованию и науке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Н. Солонина в Чувашскую Республику. Во время осмотра учебных корпусов Чувашского госуниверситета  сенатор верхней палаты  представительного и законодательного органа Российской Федерации Ю.Н. Солонин  участвовал в торжественном вручении студенческих билетов первокурсникам факультета журналистики. И это не случайно. Как отметил в своем выступлении декан факультета А.П. Данилов, Юрий Никифорович – не только доктор философских наук и профессор, в конце 70-х, начале 80-х годов прошлого века он работал заведующим кафедрой зарубежной журналистики и деканом факультета журналистики тогда еще Ленинградского государственного университета. Исследовательские статьи сенатора, который к тому же является и членом Комиссии Совета Федерации  по информационной политике,  связаны с проблемами функционирования средств массовой информации.

Поздравляя  с началом нового учебного года  и вручая первокурсникам студенческие билеты, сенатор Ю.Н. Солонин пожелал им  успехов  в нелегком поприще, выразил надежду, что молодое пополнение оправдает возложенные на него  надежды. Он также  сообщил  о своей  готовности  в ходе предстоящих  визитов  в Чувашскую Республику  встретиться с будущими журналистами  в учебных аудиториях для совместного обсуждения  актуальных проблем современности.

В торжественной церемонии вручения билетов   вместе с председателем Комитета Совета Федерации Ю.Н. Солониным   участвовали ректор университета В.Г. Агаков, проректоры В.И. Капранов, А.М. Иванова, О.Н. Викторов, преподаватели и старшекурсники факультета журналистики.