Алиса Королева победила в двух номинациях Всероссийского конкурса «Раççей чăваш пики-2011»

211111

В культурно-развлекательном центре «Mega Galaxy» состоялся  Всероссийский национальный конкурс «Раççей чăваш пики-2011» («Чувашская красавица России-2011»).  Он является финалом для всех региональных конкурсов, проводимых в Российской Федерации.

Ежегодно в конкурсах красоты и таланта активно участвуют студентки факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В разные годы на различных сценах этого конкурса  успешно выступали  Регина  Кубайкина, Наталья Александрова, Марина Краснова, Наталия Иванова, Оксана Кириллова, Алиса Королева.  В 2010 году республиканский конкурс «Чăваш пики» выиграла Алиса Королева, «Вице- Чăваш  пики» стала Наталия Иванова. В прошлом году Алиса Королева  также смогла победить  в двух номинациях регионального конкурса «Мисс- Волга». В 2011 году   студентка факультета журналистики ЧувГУ, мастер спорта международного класса Оксана Кириллова  в республиканском конкурсе «Чăваш пики» победила в номинации «Мисс-спорт».

Во  Всероссийском национальном конкурсе «Чувашская красавица России-2011» приняли участие девушки из субъектов Российской Федерации (победительницы региональных этапов) в возрасте от 17 до 25 лет, свободно владеющие чувашским языком и способные реализовать свой потенциал и раскрыть разносторонние творческие способности - из Чувашской Республики, Республик Башкортостан и Татарстан, Ульяновской области, г. Москвы, Пермского края и других регионов России. Обладательница титула «Чăваш пики-2010» Алиса Королева  во всероссийском конкурсе завоевала два титула «Мисс- ăс-пике»  и «Мисс- паха тĕрĕ». Отличную учебу на факультете журналистики ЧувГУ она успешно сочетает с активной общественной работой (является председателем студенческого совета) и творческой деятельностью. Поздравляем Алису с очередными замечательными достижениями, желаем дальнейших творческих успехов!