Команда Чувашского госуниверситета – обладательница Гран-при конкурса «Стартинейджер-2011»

В спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова провели конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер-2011», в котором участвовали 9 команд из высших и средних профессиональных образовательных учреждений, средних общеобразовательных школ.

Конкурсанты должны были пройти пять испытаний по общей тематике «Сказки народов мира».

1) приветствие (представление названия, эмблемы и девиза команды);

2) разминка (точно и синхронно всей командой повторить предлагаемые движения);

3) конкурс капитанов (каждый капитан демонстрирует одну восьмерку движений, остальные капитаны должны максимально точно и быстро их повторить);

4) домашнее задание (танец команды, соответствующий тематике конкурса и включающий только те танцевальные стили, которые входят в данную тематику);

5) «Заведи зал!» (завершающая перетанцовка, которую оценивали зрители).

Как и в прошлом году, абсолютную победу и Гран-при завоевала дружная команда студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Отличились также команды Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, средней школы № 61.

В составе сборной Чувашского  госуниверситета  обладателями Гран-при  конкурса "Стартинейджер-2011" стали студенты факультета журналистики Анна Иванова и Дмитрий Григорьев. Молодцы! Поздравляем!