«Volunteers Казань 2013»: «Ни одного дня без доброго дела!»

2013 не за горами! Ты молод, талантлив и активен? Хочешь оставить свой след в истории студенческого спорта? Желаешь познакомиться с тысячами энергичных единомышленников? Тогда тебе сюда - http://kazan2013.ru

Любой желающий может стать частью мирового события, а также получить огромный опыт работы на одном из крупнейших международных мероприятий, подружиться со спортивной элитой не только России, но и всей планеты.

В 2013 году каждый может принять участие в Универсиаде в качестве волонтера. Для этого уже сейчас нужно заполнить анкету кандидата на участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Казани в июле 2013 года, размещенную на официальном сайте мероприятия http://kazan2013.ru. И обязательно рассказать об этом своим друзьям, ведь наверняка и они пожелают стать частичкой всемирного события. Кроме того, необходимо быть не младше 18 лет (по состоянию на 1 апреля 2013 года), говорить на английском языке, иметь навыки работы на компьютере и уметь работать в команде. Но самое главное требование для спортивного волонтера — иметь активную жизненную позицию.

В проведении Универсиады 2013 примут участие 20 000 волонтеров из Казани, Республики Татарстан, Чувашии, а также из других регионов Российской Федерации и даже зарубежных стран.

4 категории волонтеров на Универсиаде 2013:

Волонтеры общего профиля - будут обеспечивать работу направлений, не требующих профессиональной подготовки.

Волонтеры-специалисты - люди, владеющие специальными компьютерными программами, иностранными языками, медицинскими знаниями и пр. На Универсиаде 2013 будут применять свои знания и умения в выбранном направлении.

Спортивные волонтеры – будут помогать в проведении спортивных соревнований. Важно, чтобы волонтер знал правила того или иного вида спорта и имел хорошую физическую подготовку.

Городские волонтеры - жители города Казань, помогающие в организации городских мероприятий и создающие атмосферу гостеприимного и комфортного города.

Уже десятки твоих земляков заполнили анкеты и ждут, не дождутся 2013 года. Так что не теряй времени, если хочешь скрасить свою жизнь ярким и запоминающимся мировым событием.

Заполняй анкету волонтера, проходи собеседование и готовь чемодан!

Юлия Палкина, студентка факультета журналистики.

Фото А. Тихоновой.