Обучающимся Чувашского государственного университета – дополнительные стипендии

В целях социальной поддержки  обучающихся решением Ученого совета  Чувашского государственного  университета имени И.Н. Ульянова от 8 декабря 2011 года студентам, аспирантам, интернам, клиническим ординаторам и докторантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета назначены дополнительные единовременные стипендии.

При назначении дополнительной стипендии учтены:

-  участие  в общественных мероприятиях и научно-практических конференциях университета;

-публичное представление результатов научно-исследовательских работ, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре и иных мероприятиях различных уровней;

- систематическое участие в деятельности по организации и проведению общественно-значимых мероприятий;

- систематическое участие   в проведении публичных общественно-значимых мероприятий воспитательного и пропагандистского характера;

- систематическое безвозмездное выполнение общественно-полезной деятельности, в том числе организационной, направленной на поддержание общественной безопасности, и участие в  деятельности общественных организаций  в течение года.

Кроме этого, назначена дополнительная единовременная стипендия студентам, получающим государственную академическую стипендию.  Все эти выплаты производятся на основании «Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова».

В целом в декабре 2011 года на дополнительные стипендии  в университете выделено  более 10 млн.  рублей.