Михаил Бабич и Михаил Игнатьев обсудили вопросы развития республики и ответили на вопросы журналистов

5 января  в завершение визита в Чувашию Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича состоялась его встреча с Главой республики Михаилом Игнатьевым. В ходе обстоятельного разговора были обсуждены вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев сообщил о принимаемых мерах по решению проблемы очередности в дошкольных образовательных учреждениях. Глава Чувашии отметил, что сейчас активно развивается государственно-частное партнерство, расширяется сеть семейных и пришкольных детских садов, возводятся новые объекты дошкольного образования, реконструируются старые здания. «Мы поставили перед собой задачу за три года снять вопрос с очередностью в детские сады», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Итоги рабочего визита полпреда в Чувашию были подведены на брифинге с участием республиканских СМИ. Михаил Бабич обозначил ряд политических задач, которые стоят сейчас перед регионами Приволжья: организовать мартовские выборы максимально прозрачно и справедливо, «чтобы дальше страна уже без раскачки смогла перейти к преобразованиям в социальной сфере и экономике».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев прокомментировал ситуацию вокруг строительства Нового города: окончена процедура конкурсного производства, завершается процесс оформления правоустанавливающих документов. «В этом году продолжится возведение тех домов, которые были не достроены. Дальше – мы начнем новое строительство. 1 млн. 200 тысяч квадратных метров в среднесрочной перспективе будет построено, вся необходимая инфраструктура на 100 тысяч квадратных метров уже подведена», - отметил Глава Чувашии.

Ожидает ли Россию новый финансовый кризис, и как он коснется регионов Приволжского федерального округа? Каким образом будут дальше регулироваться тарифы на ЖКХ? На эти и другие вопросы журналистов ответил Полномочный представитель Президента в ПФО. «Сегодня есть ясная перспектива реализации данного проекта, поэтому мы, безусловно, будем его только поддерживать. Таких проектов должно быть как можно больше, тем более сейчас, когда идет разговор об ипотеке для молодых врачей, учителей, инженеров, работников бюджетной сферы», - подчеркнул в свою очередь Михаил Бабич.

Администрации Главы