ГУП «Алатырский издательский дом» встречает профессиональный праздник с хорошими результатами

Коллектив ГУП «Алатырский издательский дом» результативно, с хорошим производственным потенциалом встречает свой профессиональный праздник – День российской и Чувашской печати.

Журналисты газеты «Алатырские вести» и специалисты полиграфического дела типографии входящие в состав предприятия уверенно реализуют социально значимые проекты, расширяют спектр рекламных услуг, увеличивают объемы заказов на печатную продукцию. Постоянное внимание к читательской аудитории, четкое реагирование на злободневные проблемы позволили сохранить на достаточно высоком уровне подписной тираж газеты «Алатырские вести». В реализации намеченного активно помогают им нештатные корреспонденты, творческая интеллигенция, педагоги городских и районных школ, простые труженики. Особо значима поддержка руководителей городской и районной администрации.
Журналисты редакции газеты «Алатырские вести» не только настойчиво поднимают актуальные темы и реализуют социально-значимые проекты, но и успешно участвуют в конкурсах средств массовой информации в масштабах республики. Так, на исходе ушедшего 2011 года наша газета стала победителем республиканского конкурса среди СМИ по освещению темы инновационного развития Чувашской Республики, объявленного Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашии. Нам было присвоено первое место с вручением диплома и ценного подарка.
Радуют своей отдачей специалисты типографии. Здесь расширяется объем заказов на книгоиздание, рекламную продукцию. Это позволяет привлекать новую аудиторию заказчиков.
Если вспомнить об истории старейшей республике газеты, то документально известно, что 22 июня 1917 года в городской объединенной типографии вышло алатырское периодическое издание-газета Знания труда. Она и стала предшественницей газеты «Алатырские вести». На протяжении многих десятилетий в газете трудились и сейчас трудятся высокопрофессиональные журналисты. В этой связи хочется высказать слова благодарности ветеранам журналистского дела, которые славились своим острым пером в стенах редакции.
Это Борис Иванович Юдин, Юрий Борисович Захаров, Анатолий Федорович Михин, Владимир Николаевич Чернышев, Валентин Борисович Никоноров и другие.
Всегда радовало и радует постоянное участие в журналистской кухне таких постоянных авторов как Ю.С. Чуйков, В.В. Зуборева, А.П. Головченко, С.А. Титова, Ф.М. Нестеров, И.М. Львова и многих других.
Коллектив редакции бережно относится к сохранению тесных связей с ветеранами-полиграфистами. В историю типографии значимый вклад внесли А.В. Замахова, Л.А. Чернова, Н.Н Кобякова, Е.А. Митина и другие.
Сегодня, действующий коллектив предприятия уверенно работает над выполнением производственной и творческой программы нового, 2012 года. Поэтому, в преддверие профессионального праздника хочется от всей души поздравить всех, кто связан с газетой, издательским направлением с Днем печати.