Поздравление ректора Чувашского госуниверситета профессора В.Г. Агакова с Днем российского студенчества

250112_4

Уважаемые студенты! Поздравляю вас с Днем российского студенчества - праздником молодости, знаний, оптимизма, романтики и надежд!

Праздник российских студентов связан с созданием Московского государственного университета. Именно 25 января 1755 года в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2005 году был официально установлен День российского студенчества, который имеет глубокие национальные истоки, богатую историю и множество интереснейших традиций. Татьянин день стал любимым праздником студенчества.

25 января - это день, когда мы поздравляем всех студентов, отмечаем их достижения. За успехи в учебе, науке и творчестве в 2011 году 99 студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова стали стипендиатами Главы Чувашской Республики. Порадовали своими достижениями лауреаты специальных стипендий Президента и Правительства Российской Федерации. В прошлом году наши студенты покорили Северный полюс и высокие спортивные вершины, побеждали на престижных научных форумах и творческих конкурсах. Появились новые студенческие семьи… Особо приятно отметить, что именно сегодня, в День российского студенчества, в Чувашском государственном университете в очередной раз проходит фестиваль молодости и красоты студентов Приволжского федерального округа – конкурс «Татьяна Поволжья – 2012».

Желаю всем студентам новых побед и творческих достижений, здоровья, успехов, дружбы, любви и счастья. Пусть творческая устремленность не исчезнет с годами, пусть сбываются все ваши мечты. Хорошего вам настроения, постоянного стремления к совершенству и удачи во всем!

В.Г. Агаков, ректор Чувашского государственного университета
имени И.Н. Ульянова, профессор.