В Чувашском госуниверситете проводится конкурс кроссвордов, посвященный Году российской истории

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова до 24 февраля проводится конкурс кроссвордов «История России». На конкурс принимаются кроссворды с количеством слов не менее 20 и не более 30. Обязательная тематика: Отечественная война 1812 года (не менее 5 слов), освобождение Москвы от захватчиков в 1612 году (не менее 5 слов), исторические события России (остальные слова). На конкурс кроссворд сдается в 2-х экземплярах (заполненный и не заполненный вариант с вопросами для заполнения кроссворда), необходимо указание источника правильного ответа. Кроссворды сдаются в срок до 22 февраля в деканат факультета историко-географического факультета.

Жюри оценивает сложность кроссворда, оригинальность вопросов для заполнения кроссворда, дизайн кроссворда.При подведении итогов определяются победитель и призёры конкурса.Итоги конкурса будут подведены 24 февраля.

Победители и призёры конкурса награждаются денежными призами в размере 2500, 1500 и 1000 рублей за 1,2, 3 места соответственно, учреждаются три поощрительные премии по 500 рублей.