В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова торжественно отметили Международный женский день

070312

В Большом актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжестенное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Преподавательниц, сотрудниц и студенток тепло поздравил ректор университета профессор В.Г. Агаков. В своем выступлении он отметил, что этот праздник стал поистине всенародным. Коллектив университета в большинстве своем состоит из женской половины человечества. Поэтому мы глубоко благодарны за то, что вы связали свою судьбу с главным вузом республики, что отдаете все свои знания и умения делу развития высшего образования. Многотысячный коллектив университета еще раз подтвердил свою силу и сплоченность 4 марта на выборах Президента Российской Федерации, проявив большую активность явки на избирательные участки и сделав абсолютно правильный выбор в пользу нашего кандидата В.В. Путина, проголосовав тем самым за стабильность, прогресс, мир, спокойствие в каждой семье и в стране в целом.

Ректор В.Г. Агаков также искренне поблагодарил коллектив вуза за те хорошие перемены, которые происходят в университете за последние два года. Меняется общая атмосфера, настроение людей, доброжелательная аура и взаимопонимание в коллективе способствуют решению актуальных учебно-воспитальных и социально-экономических задач. Правительством Российской Федерации университету выделено более 64 миллионов рублей на реконструкцию бывшего здания Новочебоксарского филиала. Работники и обучающиеся получат новое жилье. Университет активно участвует в конкурсе нескольких проектов, при реализации которых будут решены многие вопросы дальнейшего совершенствования учебно-лабораторной и материально-технической базы, улучшения условий труда, учебы, быта преподавателей, сотрудников и студентов.

В этот предпраздничный день самые достойные представительницы университета получили заслуженные награды федерального и республиканского уровней. Всему коллективу ведущего вуза республики в честь Международного женского дня 8 Марта был посвящен праздничный концерт.

Фото Анны ТИХОНОВОЙ.