Пятидесятая, юбилейная…

15 мая  в парке имени 500-летия г. Чебоксары состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец» Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова,посвященная Году российской истории и 45-летию Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

Свое начало эстафета берет с 1963 года – с Волжского   филиала   Московского энергетического института, на базе которого в 1967 году открылся Чувашский госуниверситет имени И.Н.Ульянова. В  апреле 1968 года в стенах ЧГУ начинает издаваться газета «Ульяновец», в честь которой эстафету начинают называть «Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». Нынешняя эстафета – 50-я по счету. Ежегодно в соревнованиях принимают участие около 600-700 человек. По масштабу проведения, количеству и активности участников эстафета на призы газеты «Ульяновец» уступает лишь соревнованиям на призы газеты «Советская Чувашия». Кстати, и в этом году, кроме студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников университета, в спортивном празднике примут участие учащиеся общеобразовательных школ Чувашской Республики.

За эти долгие годы эстафета претерпела множество изменений: менялась трасса, название (была «Большая Волжская эстафета» – эстафета «Ульяновец»), но спортивный дух, задор, азарт участников остался.

Приглашаем 15 мая на традиционную легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Ульяновец». Начало – 14.00 часов.