Ценное пособие о региональной телевизионной журналистике

В издательстве Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  вышла  книга доцента кафедры электронных средств массовой информации и рекламы факультета журналистики, доктора исторических наук А.А. Данилова «Система регионального телевизионного вещания России: исторический опыт», в которой подробно и всесторонне рассмотрена история становления, развития,  современного функционирования телевизионной журналистики в регионах России, показано, каким образом региональное телевидение с помощью Интернета и спутниковых технологий интегрируется в мировое информационное пространство, создавая  при этом условия для сохранения  целостности наций и самобытных культур народов.

Учебное пособие состоит из трех глав и шести параграфов, вопросов и заданий самопроверки,  списка рекомендуемой литературы,  приложения, в котором приводится хроника главных событий в истории становления и развития системы отечественного телевизионного вещания. Оно предназначено для студентов, журналистов, историков, преподавателей и всех тех, кто интересуется вопросами функционирования средств массовой информации. Рецензенты: доктор филологических наук,  заведующий кафедрой теории и практики региональной журналистики Мордовского государственного университета  имени Н.П. Огарева,  профессор Ю.А. Мишанин и кандидат филологических наук, председатель Союза журналистов Чувашии В.П. Комиссаров.