Жизнь профкома как на ладони

Середина лета. У школьников – каникулы, выпускники школ примеряют на себя термин «абитуриенты», молодые  специалисты с высшим образованием устраивают свою жизнь. Ведущий вуз республики -  Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова -  провожая повзрослевших и набравших солидный багаж знаний  выпускников, принимает первокурсников.

А чтобы абитуриенты могли скоротать время в нервном ожидании ответа «поступил – не поступил», профкомы работников  и студентов открыли в фойе  корпуса «Г» фотовыставку о жизни выпускников, работников и преподавателей  учебного заведения.

Фотовыставка  от  профкома работников  называется просто и понятно – «В объективе – профсоюзная жизнь». Для более детального ознакомления фотографии делятся на три группы. Первая  - это трудовые будни сотрудников: заседания, обучение и различные мероприятия. Вторая группа названа «Мы за бодрость и здоровье». Здесь сюжеты из проводимой каждый год среди сотрудников спартакиады «Бодрость и здоровье». Кроме этого на выставке  затронута  тема праздников, разделенных на «Торжественные моменты» - это различные награждения сотрудников, собрания трудового коллектива; и «Праздники для души» - праздники, отмечаемые всенародно: Масленица, День защиты детей и т.д.

По словам  сотрудника профкома работников Е.А. Стерховой, данная выставка является фотоотчетом о проделанной  работе за 2011-2012 учебный год.  Целевая аудитория выставки  не только  студенты, но и  преподаватели.

Недалеко от открытой взору профсоюзной жизни  работников находится стенд с фотографиями студенческой жизни. Без названия, без подписи, без дат. Яркие, красочные картинки из жизни студентов говорят сами за себя. «Выставка приурочена к Балу выпускников, - сообщила  заместитель председателя профкома студентов Т.Л. Степанова. На них запечатлены самые яркие моменты  учебного  год. Фотовыставка будет посвящать в тайны студенческой жизни  весь год.

Приглашаем всех желающих, в том числе абитуриентов и  родителей, посетить  увлекательную и интересную  выставку!

Татьяна Данилова,

студентка факультета журналистики.