В числе 100 лучших выпускников университета – 5 представительниц факультета журналистики

150812_1

Стало хорошей традицией чествовать 100 лучших выпускников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В прошлом году этой чести  были удостоены  выпускницы факультета журналистики Ольга Панова (пресс-секретарь Государственного Совета Чувашской Республики), Мальвина Петрова (корреспондент Национальной телерадиокомпании Чувашии), Регина Кубайкина (пресс-секретарь Чувашстата).

Выпускников  факультета журналистики 2012 года можно охарактеризовать как  талантливых,  креативных и умных студентов. Многие выпускники этого года уже на протяжении нескольких лет совмещали учебу с профессиональной деятельностью.

Среди 100 лучших в этом году 5 представительниц факультета журналистики: Анна Иванова – Голицына, Галина Федорова, Екатерина Агакова (на фото: второй ряд слева направо), Анастасия Луканова, Юлия Палкина (на фото: первый ряд слева направо). Им в числе ста лучших выпускников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова посчастливилось получить дипломы и свидетельства «Лучшему выпускнику Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 2012 года» из рук Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и ректора университета В.Г. Агакова.

Галина Федорова - председатель совета студенческого научного общества университета, стипендиантка Президента Российской Федерации за выдающиеся успехи в учебе, науке и творчестве, автор книги «Информационные ресурсы Янтиковского района Чувашской Республики». Сейчас трудится  в  отделе профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной  политики Чувашской Республики.

Юлия Палкина, экс-телеведущая программ «Молодежь за правду жизни», «Молодежное ток-шоу» на телеканале ВТК-информ, автор книги «Освещение основных направлений реализации молодежной политики Чувашской Республики на телеканале «ЮТВ».  Неоднократно становилась лауреатом стипендии Главы Чувашской Республики. Сейчас успешно трудится  менеджером по работе с проектами в ООО "ЧебСайт" - компания по разработке и продвижению сайтов, а также полиграфическому дизайну.

Анна Иванова (Голицына), режиссер – постановщик многих  программ фестиваля «Студенческая весна», автор книги «Участие студентов факультета журналистики в массовых мероприятиях как условие формирования личности будущего журналиста (На примере Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова)».  Возглавляла группу студентов факультета журналистики  ЧувГУ из 10 человек  во   всероссийской «Студенческой весне-2012» в Челябинске. Неоднократно получала стипендию Главы Чувашской  Республики. Активистка, умница, красавица сейчас работает ведущей эфира радиостанции «Love radio -Чебоксары», где ежедневно в прямом эфире ведет радиопередачи.

Екатерина Агакова – с отличием окончила факультет журналистики, автор  книги «Система пресс-служб организаций и ведомств Чувашской Республики», лауреат стипендии Главы Чувашской Республики, корреспондент отдела пресс-службы и информации  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Анастасия Луканова –участница многих «Студенческих весен», в том числе и всероссийского фестиваля в Челябинске. Автор книги об интернет-газете «Мой город - Чебоксары», в редакции которой сейчас успешно трудится.

И таких примеров на факультете журналистики не мало.  Выбирая эту профессию, надо понимать, что ты в университете  раскрываешься как личность,  становишься креативным и успешным.  Пожелаем всем выпускникам-журналистам  новых  вершин в профессии и личной жизни,    любить и не  забывать свой родной факультет!