Студенты факультета журналистики на празднике города Чебоксары

280812_2

19 августа республика широко отметила День своей столицы – города Чебоксары.  Были организованы самые разнообразные мероприятия  развлекательного и познавательного характера.  Праздник стал самым массовым за последние годы. Уникальная задумка  - «Творческий бульвар» показала, насколько талантливы чебоксарцы, как нескончаем их потенциал. На проспекте Ленина и улице  К. Маркса работали 30 интерактивных площадок. Перевязанные цветными бантами деревья, цветы, выросшие на асфальтовом покрытии, летящие утки, старинные пианино, рояль, чемоданы, декорированные автомобили, доска пожеланий… А также Екатерина Великая, Петр I, рыцари средневековья, ходулисты, жонглеры, акробаты, художники, модели, танцоры, певцы, живые статуи, иллюзионисты…

Участницы Олимпийских игр в Лондоне оставили напутствие городу на специальном спортивном стенде, где величаво красовался талисман Олимпийских игр в Сочи, придуманный студенткой факультета журналистики Чувашского госуниверситета Сильвией  Петровой.  На долгую память – совместная фотографии с Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым и олимпийцами.

Весь «Творческий бульвар» переливался красками и музыкой. Около памятника И.Я. Яковлеву  свой талант показывали  студентки  второго  и третьего курсов Мария Иванова, Лариса Фомина, Анастасия Волгина и другие.  Ближе к площади Республики блистали  театральным мастерством  и историческими познаниями участники Всероссийского фестиваля «Студенческая весна - 2012» в Челябинске Павел Филиппов, Анастасия Иванова, Мария Ястребова, активистка  Анжелика Меркурьева… Помогали им выпускницы факультета журналистики ЧГУ Наталья Чемашкина,  Регина  Аврамова.

На площади Республики в составе команды Московского района в соревнованиях по армреслингу  выступала победительница  Всероссийских летних спортивных игр 2012 года Олеся Игнатьева.

Молодцы студенты факультета журналистики!  Выражаем вам большую благодарность за активную жизненную позицию, за талант и мастерство.