Выбрали «Super студента ЧГУ»

Во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся конкурс «SUPER студент», где за звание «Мистера ЧГУ» боролись представители пяти факультетов.

Сергей Бедов (медицинский факультет), Павел Малько (машиностроительный факультет), Артем Перлов (электротехнический факультет), Максим Приходченко (факультет журналистики), Роман Семенов (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий) подарили пришедшим поддержать их гостям свое обаяние и море эмоций. Уже при знакомстве, когда все конкурсанты эффектно вышли на сцену в классических костюмах, Сергей Бедов не упустил возможности порадовать болельщиков-медиков: экстравагантно сняв пиджак, он продемонстрировал зрителям вырез на рубашке, через который крупными буквами читалась надпись на спине: «Я люблю МЕД!».

Под овации зала ведущие конкурса Ксения Александрова и Дарья Бильтяева представили членов жюри и досье на участников: начался конкурс визиток. Каждый старался завоевать расположение членов жюри и симпатию болельщиков. Паша Малько подготовил видеоролик о главном пикапере города Чебоксар, то есть о самом себе. Сергей Бедов в своей презентации выступил в качестве ведущего программы «Разрушители мифов» и поломал известные стереотипы, доказав, что деньги не портят людей, у «реальных» пацанов есть чувство юмора, а кавказские мужчины уступают русским в мастерстве соблазнения женщин.

Первокурсник факультета журналистики, представившийся Максимилианом, подарил всем зрительницам… розу, которую те передавали друг другу через весь зал. Рома Семенов продемонстрировал свой талант: удивил битбоксом – искусством создания музыки без музыкальных инструментов при помощи рта. Артем Перлов, известный как звукооператор практически всех мероприятий, проходящих в ДК, продемонстрировал ослепительный «трейлер» фильма «Человек-звукач». Зрители могли наблюдать за краткой историей рождения, жизни и судьбоносного решения человека, который обречен стать закадровым героем концерта. Оглушительные аплодисменты говорили сами за себя: большая половина зала незамедлительно пошла бы в кинотеатр на премьеру.

Второй этап конкурсной программы – незаменимая импровизация. Ведь только так, в неожиданной ситуации, можно понять, можно ли положиться на мужчину, способен ли он быстро и верно принять важное решение. Итак, Максим Приходченко оказался «специальным специалистом по специальностям», приглашенным на очередной выпуск программы «Жить здорово!» Как говорится, чем смог, тем помог. Сергея Бедова, который сам не подозревал, что он маг, чародей, целитель и просто фея, пригласили на «Битву экстрасенсов». Третий глаз и сила гипноза позволили-таки ему выяснить, чья фотография была спрятана в таинственном конверте. Артема Перлова с пристрастиями допрашивали на программе «Пусть говорят». Слегка истеричная дама – преподавательница социологии – очень уж переживала, по поводу того, что активист Артем не посещает ее занятия. Павлу Малько, завидному жениху, пришлось искать свое счастье в эфире шоу «Давай поженимся». И, надо сказать, ему это отлично удалось! В итоге, все конкурсанты успешно справились со своими задачами.

Один из ожидаемых этапов конкурса – домашнее задание, поскольку в нем представлены самые яркие номера. С. Бедов подошел к этому вопросу основательно: зрители не только узнали о веселой жизни в студенческом общежитии, но и познакомились с «членами семьи и девушкой» студента-медика, а те оказались не так-то просты. Юмористические зарисовки подытожил трогательный танец, рассказывающей о нежной любви.

Будущий журналист М. Приходченко решил проявить себя в КВНе и не прогадал: в нашем университете грамотный юмор в почете. Представителя машфака П. Малько поддержала красивая девушка, точнее, поддерживал-то ее он: пара исполнила прекрасный танец, заворожив зал плавными движениями и чувством стиля. Р.Семенов свое выступление начал весьма интересно, выехав на сцену на ярком трехколесном велосипеде. Исполнив известные хиты, битбоксер удалился под овации зала, пританцовывая ламбаду. А. Перлов в этот вечер покорил всех зрителей не только смешным выступлением в составе университетской команды КВН, но, особенно, речью о своих чувствах и мыслях, которые до этого не слышал никто из завсегдатаев Дворца культуры. По-детски искренняя, открытая улыбка и блестящие глаза Артема тронули сердца всех гостей мероприятия.

Члены жюри перед подведением итогов рассказали о своих впечатлениях о каждом из конкурсантов. Павел Малько, побивший все рекорды интернет-голосования (36.8%), стал победителем в одноименной номинации. Команда поддержки Артема Перлова так самоотверженно размахивала флагами с надписью «ТЕХИ», загораживая обзор задним рядам огромными плакатами, и скандировала имя конкурсанта, что номинацию «Приз зрительских симпатий», безусловно, вручили именно ему. Звание «Мистера эпатажа» получил Максим Приходченко, Сергей Бедов стал обладателем титула «Мистер брутальность», Роман Семенов – «Мистер талант». Единогласным решением жюри почетное звание «Мистер ЧГУ-2013» заслужил Артем Перлов, студент 4 курса электротехнического факультета.

Надежда АРТАМОНОВА.