Представительница Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова получила титул «Вице-Леди Весна»

6 марта в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары состоялась первая женская спартакиада Московского района «Леди – Весна - 2013», посвященная 100-летию женского движения в Чувашии.  Идея создания этого мероприятия принадлежит выпускнику Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, директору общеобразовательной школы №29 г. Чебоксары В.В. Павлову. В составе команды Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова выступили:

М.П. Краснова, председатель женсовета университета, доцент историко-географического факультета; О.Н. Галошева, заведующая музеем; Н.Г. Александрова, студентка 5 курса факультета журналистики; Е.Э. Веденеева, корреспондент отдела пресс-службы и информации; Л.Г. Савельева, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта; О.Ю. Симонова, ассистент кафедры физической культуры и спорта; А.А. Герасимова, студентка 1 курса электротехнического факультета.

Участницы спартакиады преодолевали различные препятствия, состязались в ловкости, меткости, находчивости и смекалке, демонстрировали  кулинарные таланты.  Конкурсы «Военизированный марш-бросок», «Барыня-кухарка», «Детсад», «Биатлон», «Прощай, зимушка-зима»  (метание валенок на дальность с места) и «Автодром»  помогли выявить «Леди-Весна – 2013». Состоялся  также творческий конкурс, в котором определились лучшие в танцах.  Все участницы получили сертификаты и памятные призы.

Студентка 5 курса факультета журналистики Наталья Александрова заняла II место в спартакиаде «Леди – Весна-2013» и стала абсолютной победительницей в творческом конкурсе. В награду ей вручили дипломы, призы, медаль и статуэтку.

Поздравляем с победой Наталью Александрову, а  всех представительниц прекрасной половины человечества – с Международным женским днем!

Екатерина ВЕДЕНЕЕВА.