Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда

1 мая в Чебоксарах в праздничном шествии, посвященном Дню Весны и Труда, участвовало более 25 тысяч горожан. От сквера В.И. Чапаева до Красной площади дружно прошла колонна студентов, сотрудников и преподавателей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Особой активностью в Первомайском шествии отличились представители студенческого совета, профсоюзных организаций работников и обучающихся университета. Демонстрация завершилась митингом на Красной площади, где горожан и гостей столицы Чувашии с праздником тепло поздравил Глава республики Михаил Игнатьев. Концертные программы известного вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» и творческих коллективов Чувашской государственной филармонии еще больше украсили День Весны и Труда.

В вечерней программе праздника – выступление победителей фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2013».