Стипендии DAAD. Срок подачи заявки – до 30 сентября 2013 года

Германской службой академических обменов DAAD (www.daad.ru) реализуются программы "Иммануил Кант" и "Михаил Ломоносов" на 2014/2015 учебный год, предусматривающие выплату стипендии в размере от 1000 до 2000 евро в месяц.

Стипендия по программе "Иммануил Кант" дает возможностьроссийским аспирантами преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, в возрасте до35 лет, пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрахГерманиис целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта.

Стипендия по программе "Михаил Ломоносов" дает возможность российскимаспирантам и преподавателям технических и естественных наук, в возрасте до45 лет, пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрахГерманиис целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта.

Для прохождения стажировки необходимо подать заявкудо 30 сентября 2013 года.

По всем вопросам обращаться в Отдел международных связей ЧГУ им. И.Н. Ульянова, корп. «А», каб. 105; тел.: (8352) 58-49-69.