Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова выступили в торжественной церемонии закрытия VI Чебоксарского Международного кинофестиваля

25 мая в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоялась торжественная церемония закрытия VI Чебоксарского Международного кинофестиваля. Гостей, участников и зрителей кинофестиваля тепло приветствовал Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. В своем выступлении он особо подчеркнул: «Зрители очень высоко оценивают мастерство участников кинофестиваля. Очень важно, что фестиваль был посвящен творчеству малых народов, так как Россия сильна своими регионами. Эти фильмы помогают нам хранить единство, силу и богатство народных традиций, укреплять единое культурное пространство Российской Федерации».

Затем состоялись награждение лауреатов кинофестиваля и праздничный концерт. Вместе с признанными мастерами культуры на сцене академического театра перед участниками и гостями международного форума кино достойно выступили лауреаты Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2013» - студенты факультета журналистики и экономического факультета. На этот раз дефиле представляли студенты факультета журналистики Алина Кудрявцева, Анастасия Иванова, Павел Филиппов, Анастасия Михайлова, Александр Грошевихин, Гульнара Хайруллова, Анастасия Табардак. В концертной программе также были представлены выступления студентов факультета искусств и факультета чувашской филологии и культуры. Вели торжественную церемонию закрытия VI Чебоксарского Международного кинофестиваля выпускники факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Анна Голицына (ведущая канала «Love-радио») и Владимир Тимофеев (радиожурналист ГТРК «Чувашия»).

Следует отметить и то, что студенты ЧувГУ на протяжении всего кинофестиваля активно работали в качестве волонтеров. В рамках Международного кинофестиваля в университете также прошла творческая встреча с Народным артистом Российской Федерации Александром Пятковым, был организован показ фильмов с его участием.

Фото Бориса ФИЛАТОВА.