12 июня в парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России

110613 512 июня вся страна отмечает День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В 11:00 часов в парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

При входе в парк будут розданы всем детям билеты, по которым в течение дня можно покататься на детских аттракционах бесплатно, а также на лица пришедших детей ребята из Молодёжного правительства при администрации Московского района будут наносить аквагримм в виде триколора.

На территории парка будут работать тематические площадки.

На «Детской площадке» (рядом с «Мишкиной семьей») будут работать аниматоры Дома культуры «Ровесник» и детского развлекательного центра «Робин Бобин», пройдут конкурс детских рисунков на асфальте, розыгрыши и мастер-классы.

«Спортивная площадка» также ждет приверженцев здорового образа жизни. Здесь среди населения проведут силовые конкурсы: армспорт, армлифтинг и гиревой спорт.

Не менее интересной станет и «Историческая площадка». Клуб реконструкции истории «Драконы морей» Дворца культуры «Салют» продемонстрирует свое мастерство в умении владеть мечами, устроят показательные выступления.

«Ретро-, или джаз-площадка» представит выступления духовых оркестров города Чебоксары: муниципального оркестра, оркестра Дворца культуры «Салют».

Также в рамках праздника состоится фестиваль частушечников и гармонистов – участвуют жители города, творческие коллективы.

Члены Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары проведут опрос среди горожан и заполнят открытки Президенту Российской Федерации по принятию и вступлению в силу с 1 июня 2013 года Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия на окружающих табачного дыма и последствий потребления табака» от Фонда поддержки культурных и социальных программ «Чувашия».

Для торжественного открытия праздника ожидается визит главы города Чебоксары Леонида Ильича Черкесова и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Владимировича Малова.

На сцене 14-летним ребятам будут вручены паспорта гражданина Российской Федерации, многодетным семьям – сертификаты на получение участков земли для ведения личного подсобного хозяйства и так далее.

В 12:00 часов все собравшиеся исполнят главную песню для каждого из нас – это Гимн Российской Федерации.

Далее члены Молодёжного правительства при администрации Московского района города Чебоксары проведут флэшмоб «Я люблю Россию».

Концертная программа будет представлена муниципальной певческой капеллой «Классика» и творческими коллективами Дворца культуры «Салют».

В завершение мероприятия гости из Анголы – Лумумбаши Эритсон Себаштиао и его команда, студенты 4 курса экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова – поздравят всех жителей с Днём России и подарят музыкальные подарки.

Уважаемые горожане и гости столицы Чувашии, приглашаем вас на празднование Дня России в парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары.

Начало мероприятия в 11 часов.

Московский район г.Чебоксары