31 августа по всей стране состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

310813 4

В рамках Года охраны окружающей среды 31 августа 2013 г. в России состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Акция организована Российским экологическим фондом «ТЕХЭКО» при поддержке общественных экологических движений. Идея столь значимого события зародилась у энтузиастов, неравнодушных людей и общественных организаций, инициативу которых объединил в экологическую акцию депутат Анатолий Евгеньевич Карпов. Ее поддержали также члены Совета Федерации, многие депутаты Государственной Думы, губернаторы в регионах.

Цель акции – объединить неравнодушных граждан России в деле сохранения природы.

На официальном сайте акции www.genyborka.ru формируется список площадок по всей России, где будет проходить очистка территории от скопившегося мусора.

В поддержку Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» выступили федеральные министерства и ведомства, в том числе Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Росприроднадзор. Чувашия также присоединилась к всероссийской акции.

В городе Чебоксары определены точки по уборке случайного мусора. В Московском районе г.Чебоксары Управлением экологии г.Чебоксары для уборки предложена территория лесного массива по бульвару Миттова. В экологическом субботнике примут участие представители учреждений культуры и молодёжь – школьники и студенты, работники предприятий экономики, жилищно-коммунального хозяйства и представители территориальных общественных самоуправлений.

Приглашаем всех жителей принять участие в экологической акции и внести свою лепту в защиту окружающей среды! Участники экологической акции будут обеспечены перчатками и мешками для мусора.

Начало субботника в 9:00 на площадке перед школой №60 (б-р Миттова,47).

Московский район г.Чебоксары