Внимание, конкурс для студентов!

Фестиваль социальной рекламы «Муза» - это:

конкурс работ для участников фестиваля;

серия мастер-классов в течение трех дней;

награждение и показ социальной рекламы от фестиваля каннские львы.

В рамках фестиваля проходит конкурс для участников, у которых есть работы в области социальной рекламы в направлениях «Плакат», «Видеоролик», «Рекламная кампания» и «Собственное мнение».

Сроки: с 15 октября по 14 декабря 2013 года.

Механизм:

Первый этап. Подача заявки на участие в конкурсном направлении фестиваля социальной рекламы предполагает размещение участниками работ, а также дополнительной информации об авторе в онлайн-заявке на официальной странице фестиваля http://moi-portal.ru/muza2013 с 15 октября до 5 декабря 2013 года.

Второй этап. 12–14 декабря 2013 – дни фестиваля.

12–14 декабря: «Цех»

- общая лекция от одного из крупнейших рекламных агентств России;

- серия мастер-классов в течение трех дней по пяти направлениям: «Фото», «Видео», «Дизайн», «Копирайтинг и брендинг». Группы участников фестиваля в зависимости от направления в течение трех дней будут погружены в плотную работу с экспертами.

14 декабря:

финал проекта – награждение лучших авторов работ, развлекательный вечер для участников с показом подборки роликов международного фестиваля рекламы «Каннские львы» в кинотеатре, выступлением музыкальных групп, открытием выставки плакатов социальной рекламы.

Как это было

В прошлом году в фестивале приняли участие 300 человек из разных городов России: из Тюмени, Тольятти, Тобольска, Омска, Муравленко, Кургана, Тулы, Екатеринбурга и Москвы. 61 000 присоединились к проекту онлайн через социальные сети и официальную страницу аккаунта. Участниками были как школьники и студенты, так и представители рекламных агентств и другие специалисты в рекламной сфере.

По решению жюри лучшим достались следующие призы:

1. реализация идей в Москве крупными рекламными агентствами совместно с участниками (2 человека); 2. стажировка 3 победителей в крупных московских рекламных агентствах; 3. путешествие на пароме по маршруту «Хельсинки – Стокгольм – Таллин» весной.

Мастер-классы давали 8 экспертов, среди которых те, кто создал знаменитую «Пьяную белочку», кто делал рекламу для Coca-Cola, Infinity, L'oreal и других брендов. Целый день эксперты находились с участниками и выкладывали тайны информационного продвижения и создания эффективных роликов, текстов, баннеров и медиакампаний. Среди крупных партнеров проекта были «Партнер-Инвест», «Кулига-парк», туристическое агентство «СтарТур».

Подробнееhttp://moi-portal.ru/muza2013/project/