Выпускник-журналист Чувашского госуниверситета стал лауреатом премии «Золотое перо России» в номинации "За смелость при исполнении служебного долга" Избранное

з

В Москве прошла ежегодная торжественная церемония награждения высшими наградами в области журналистики «Золотое перо России».

Премия «Золотое перо России» присуждается за выдающиеся профессиональные заслуги, многолетнюю работу в отечественной прессе, радио и на телевидении, гражданскую позицию и авторитет среди коллег.

В этом году высшие награды в области журналистики «Золотое перо России» присуждены в номинациях «Легенда российской журналистики», «Золотое перо российской журналистики», «За смелость при исполнении служебного долга», «Лучший медиаменеджер года», «За профессиональное мастерство», «Золотая полка российской журналистики», «За сохранение лучших традиций отечественного радиовещания», «Лучший фотожурналист».

Лауреатом премии «Золотое перо России» в номинации «За смелость при исполнении служебного долга» стал специальный корреспондент общефедерального телеканала «ТВ-Центр», выпускник отделения журналистики Чувашского госуниверситета 2014 года Петр ВЕРШИНИН. Вместе с ним эту же награду в числе других вручили специальным корреспондентам телеканалов «Первый канал» и «НТВ» Алексею Кручинину и Омару Магомедову, журналистам газет "Известия" Дмитрию Зименкину и "Комсомольская правда" Александру Коцу. Так высоко оценены работы российских журналистов в зоне боевых действий, освещающих действия российских военных в рамках специальной операции. Ранее мы сообщали, что Петр ВЕРШИНИН за освещение военных событий в Сирии награжден медалью Министерства обороны России.

Впрочем, журналистское творчество Петра ВЕРШИНИНА не ограничивается выполнением обязанностей военного корреспондента. В составе Президентского пула он регулярно готовит сюжеты из Кремля и недавно у себя в сетях отметил: «Неделю прожили в Японии, снимали документальный фильм про G20».

Все сюжеты и специальные репортажи Петра ВЕРШИНИА на сайте отделения журналистики ЧувГУ по адресу: