Победитель регионального этапа - участник Молодежного инновационного конвента Приволжского федерального округа 2010

В Чувашии в режиме он-лайн проведен региональный этап Молодежного инновационного конвента – 2010. Шленский Алексей, студент 2 курса электроэнергетического факультета магистратуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова  стал победителем конкурса в номинации «Инновационный проект».

Сегодня, 2 ноября текущего года, Алексей представляет свой проект «Микропроцессорный терминал контроля качества электрической энергии» на Молодежном инновационном конвенте Приволжского федерального округа в г. Пермь. Также в рамках Конвента он станет слушателем выступлений лидеров инновационного развития, уникальных тренингов и программ для стартапов, бизнес-игре и т.д.

Для справки. Конвент - ежегодное общероссийское мероприятие, призванное дать новый импульс инновационной деятельности молодых россиян. Его участниками становятся молодые российские изобретатели, предприниматели, ученые, инновационные менеджеры, венчурные агенты и инвесторы, а также представители российских и зарубежных компаний, использующих инновационные разработки. Наряду со сменой «Инновации и техническое творчество» инновационного лагеря Селигер, Конвент является одним из главных мероприятий Зворыкинского проекта, объединившего уже более 9000 участников со всей страны.

Основная цель Конвента — содействовать “встрече” носителей новых идей с инвесторами и заказчиками инновационных продуктов, а также открыть молодежи горизонты инновационного развития и поддержать инновационную активность.

Минобразования Чувашии