В Новочебоксарске состоялся семинар для начинающих журналистов

В Центре развития творчества детей и юношества состоялось семинарское занятие для руководителей школьных пресс-центров, представителей редакций юношеских газет Новочебоксарска по теме «Интервью в школьной газете».

Слушателями семинара стали делегации десяти общеобразовательных учреждений города: руководители школьных кружков юных журналистов, кураторы пресс-центров, учащиеся – редакторы и корреспонденты школьных газет.

Основная часть семинара касалась вопросов подготовки интервью для школьной газеты, с которыми ознакомила слушателей методист Центра А. А. Забельская. Она рассказала начинающим журналистам об особенностях подготовительного этапа, ведения беседы и оформления интервью, о способах получения полной информации от собеседников.

Редактор ГУП «Издательский дом «Грани» А. В. Сергеев представил присутствующим положение конкурса школьных газет «Школа-пресс-2012», рассказал об особенностях нового этапа состязания, о критериях оценки работ, указал на некоторые варианты исправления ошибок, встречающихся на страницах юношеских изданий.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики