В зале Ученого совета Чувашского госуниверситета чествовали студентов-активистов

DSC_0164

1 марта, в первый день весны, в зале Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось чествование  победителей конкурса на лучшую академическую группу.  В этот же день награждали и бойцов студенческих строительных отрядов,  достойно представлявших  Чувашскую Республику на всероссийских ударных стройках.

Обращаясь к студенческой молодежи с приветственной речью, ректор университета профессор В.Г. Агаков  отметил огромную роль вуза в формировании личности будущего специалиста. Активное участие в образовательном процессе, научной и общественной деятельности помогает формировать гражданскую позицию  достойного представителя страны,  способного с честью защищать интересы своего народа, - особо подчеркнул руководитель вуза.

В ЧГУ имени И.Н. Ульянова деятельность  студенческих  строительных отрядов активизировалось  после визита 25  января 2010 года в университет Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина. Во время встречи с Премьер-министром один из студентов спросил: можно ли во время летних каникул  поработать на строительстве объектов Сочинской Олимпиады 2014 года? Владимир Владимирович пообещал поддержать инициативу молодежи и сдержал слово. В этом году строительный отряд студентов ЧГУ «Молодцы» уже  третий год подряд поедет в Сочи на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры ХХII зимних Олимпийских игр.  Студенты университета  своим усердием и дисциплиной  также успели прославиться  на всероссийских стройках в Екатеринбурге, Красноярском крае и на объектах  всемирной Универсиады 2013 года  в Казани.  Все они получили заслуженные награды  университета.

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.