Художественная выставка «Мир цвета глаз женщины»

В фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось открытие художественной выставки «Мир цвета глаз женщины». Выставка является итогом второго выездного пленэра художниц Чувашской Республики. Организатором и идейным вдохновителем пленэра, в котором участвовали исключительно художницы, стала член Союза художников Чувашии, заведующая кафедрой дизайна Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова доцент С.В. Кокель.

Выставку открыл проректор по воспитательной работе и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов, который поздравил всех присутствующих женщин с наступающим Международным женским днем 8 Марта и поблагодарил художниц за прекрасные полотна, которые, несомненно, выполняют огромную воспитательную функцию для студенческой молодежи.
В своих выступлениях советник Главы Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Российской Федерации Н. И. Володина, заслуженный художник Чувашской Республики В. Г. Милославская, доцент кафедры живописи художественно-графического факультета ЧГПУ имени И.Н. Яковлева Н.А. Алимасова, заслуженный художник Чувашской Республики, заместитель Председателя правления Союза художников ЧР А.П.Анохин, декан факультета управления и психологии ЧувГУ профессор Е.Н. Кадышев и другие подчеркнули непреходящее значение искусства в жизни человека, отметили целенаправленную и активную работу университета по пропаганде образцов высокой культуры среди подрастающего поколения.

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.