Увидела свет новая книга П. Яккусен

Присоединенное изображение

В Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга «Шурё пĕлĕтсем» (Белые облака) известного современного чувашского поэта П. Яккусен.

Многие в свое время с увлечением читали его «Кумаляк» и «Эснереш». В нынешний поэтический сборник включены не опубликованные ранее стихи поэта – любовная и философская лирика. Герой произведений живет в интересном и красивом мире. Радости и печали, удачи и неудачи – все у него озарено чистым и волшебным светом, искреннему голосу поэта абсолютно чужда ложь. Стихи П. Яккусен рождают в душе самые теплые чувства, воспоминания и красивые мечты. Его произведения включены в школьную программу.

Справочно:

П. Яккусен родился 26  августа 1950 года в д. Оба-Сирма Красноармейского района Чувашской Республики. Работал преподавателем Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Является кандидатом филологических наук и членом Союза писателей СССР с 1986 года. Первые стихи опубликованы в 1967 году. Его произведения издавались в коллективных сборниках «Çĕнĕ кĕвĕ» (Первые шаги), «Çеçпĕл çеçкисем» (Подснежники). Основные издания поэта: «Кумаляк» (1984, 2006), «Тǎм тǎвайкки вăййисем» («Игры на проталинах», 1985), «Уй варринче» («Среди долин», 1987), «Юман чĕлхи» («Язык дуба», 1990), «Çавра кÿлĕ» («Круглое озеро», 1993) и другие.