Собрание профессорско-преподавательского состава и сотрудников

30 августа во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось собрание профессорско-преподавательского состава и сотрудников. Собрание началось с показа преподавателями и студентами факультета искусств концертной программы, посвященной Дню знаний.

Ректор университета профессор В.Г. Агаков тепло поздравил коллектив университета с началом нового учебного года, пожелал крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и успехов. Он также подчеркнул, что «2012 год для нас особенный. В течение всего года мы отмечаем 45-летие Чувашского государственного университета. Сегодня в нашем вузе  54 преподавателя и сотрудника, чья трудовая деятельность началась еще в Волжском филиале Московского энергетического института, на базе которого в 1967 году открылся наш университет. Выражаю большую благодарность всем нашим ветеранам, посвятившим свою жизнь делу образования, делу просвещения. Выражаю большую благодарность всему коллективу университета за огромный труд на благо нашего народа». Теплые слова благодарности в этот день прозвучали и в адрес предыдущих руководителей вуза.

На собрании состоялось награждение преподавателей и сотрудников-ветеранов вуза за многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных специалистов. Затем ректор В.Г. Агаков выступил с докладом об итогах деятельности университета в 2011-2012 учебном году и задачах коллектива вуза на 2012-2013 учебный год. Всеволод Георгиевич обстоятельно проанализировал деятельность вуза по основным направлениям: управленческая деятельность и расширение партнерских связей; учебно-методическая и воспитательная; научно-инновационная; социально-экономическая работа; деятельность по укреплению материально-технической базы. (Со стенографическим отчетом доклада ректора посетители сайта университета смогут ознакомиться в ближайшее время).

Хорошим подарком ко Дню знаний для профессорско-преподавательского состава университета стало сообщение ректора В.Г. Агакова об установлении единовременной стимулирующей доплаты в размере одного базового оклада за интенсивность и высокие результаты работы в 2011-2012 учебном году.

Фото Геннадия ВЕРБЛЮДОВА.