Студенты и преподаватели Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова на Кубке мира по самбо

IMG_9211

С 30 ноября по 3 декабря 2012 года во дворце единоборств "Ак Барс" г. Казань проводился Кубок мира по самбо среди студентов. Как сообщили организаторы на открытии, в соревновании приняли участие спортсмены из 40 стран мира. Нынешний Кубок мира является тестовым в преддверии Всемирной летней Универсиады 2013 г.

1 декабря студенты-борцы и преподаватели-тренеры Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова присутствовали на торжественном открытии соревнования и стали зрителями зрелищных поединков по самбо. На Кубке мира по самбо принимал участие и наш земляк, студент Чувашского государственного педагогического университета Александр Бондарев. Порадовал Александр своих земляков, выиграв финальный поединок в весовой категории до 62 кг.

Чувашский госуниверситет имени И.Н.Ульянова является вузом-партнером  Универсиады 2013 года. Всемирная летняя Универсиада 2013 будет проходить 6-17 июля в Казани.

Текст и фото Олеси ИГНАТЬЕВОЙ.