Всероссийский молодежный форум «Селигер – 2013» продолжает свою работу

В 2013 году Всероссийский молодежный форум «Селигер» как никогда отличает многообразие форматов и площадок, на которых молодые люди могут пройти уникальную образовательную программу, продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку.

Напомним, что сейчас в Тверской области проходит 2 тематическая смена «Селигера» под общим названием «Деловой форум». Данная смена включает в себя следующие направления.

«Молодые профессионалы» – участниками смены станут более 500 талантливых и амбициозных молодых профессионалов, которые имеют стремление к карьерному росту и профессиональному развитию. Цель смены: создание всероссийской коммуникационной площадки для обмена опытом и знаниями между молодыми профессионалами. Проект соберет наиболее талантливых специалистов в сфере архитектуры, дизайна, технологий строительства, производства и т.д.

«Информационный поток» (2-я смена) – проект направлен на поддержку талантливых молодых журналистов, блогеров и создателей медиа-контента. Смена проходит по направлениям: телевидение, печатные СМИ, PR и продвижение в социальных сетях, блогосфера, интернет-видео и другие.

Международная смена «INTERSELIGER» – это международный проект, призванный объединить лидеров будущего уже сегодня. Представители молодежи более 90 стран собираются в одном месте для обсуждения глобальных проблем современности, выработки путей их решения, а также презентации собственных проектов и идей, направленных на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники.

«Учитель будущего» – смена, организованная для молодых педагогов школ и преподавателей ВУЗов. Цель смены: создание условий для выявления молодых лидеров в сфере образования и молодежной политики, их объединения в самоорганизующиеся профессиональные сообщества молодых педагогов (учителей и преподавателей ВУЗов).

Бизнес-тур «Беги за мной» – это первая образовательная площадка в стране, которая предусматривает уникальную программу комплексного обучения экспертов в сфере здорового образа жизни. Участники смены получат все необходимые знания и навыки для развития своего бизнеса в сфере здорового образа жизни. На смене будут представлены лучшие российские площадки в сфере здорового питания и фитнеса, организаторы которых поделятся опытом создания масштабных коммерческих ЗОЖ-проектов.

«Технологический бизнес» – если вы владелец технологического бизнеса с оборотом более 5 млн. руб. в год, работающим высокотехнологичным опытным или производственным образцом, у вас налажено производство инновационной продукции, ваш проект упакован профессионалами и готов к представлению инвесторам – то все 6 дней – это сплошные встречи, нетворкинг и налаживание связей. В рамках проекта предусмотрено 2 инвестиционные встречи с мировыми и российскими инвесторами, мастер-классы от гуру венчурного бизнеса и многое другое.

АРТ Квадрат (2-я смена) – проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству. Участниками второй смены проекта «АРТ Квадрат» на форуме «Селигер 2013» могут стать: менеджеры музыкальных проектов (продюсеры, агенты, менеджеры и организаторы концертов, PR-менеджеры, сотрудники радиостанций и музыкальных СМИ), менеджеры культурных пространств (лофт-проекты, творческие кластеры, коворкинги, частные и государственные музеи современного искусства, пространства ориентированные на работы с творческой молодежью (Дома культуры и т.д.), менеджеры из киноиндустрии (продюсеры, агенты, менеджеры кинопроектов), кураторы и менеджеры культурных событий (организаторы фестивалей творчества, выставок искусства, кинопоказов и другое).

Сообщество молодых предпринимателей – это коммуникативная площадка для молодых и успешных предпринимателей, которые заинтересованы в сотрудничестве, готовы делиться опытом, формировать костяк молодежной бизнес-элиты страны. За 7 дней смены ее участники должны получить серьезный блок знаний, которые позволят выйти на новый уровень ведения бизнеса, оптимизировать процессы. Для этого на форум «Селигер» приглашены отличные бизнес-тренеры, лучшие эксперты и консультанты со всей страны.

«Ассоциация молодежных правительств России» – проект создан с целью поддержки и развития сообщества молодых специалистов в сфере государственного и муниципального управления для продвижения эффективных практик государственного администрирования.

В этом году «Селигер 2013» посетили и посетят: Цзю Константин Борисович (советский, российский и австралийский боксёр), певец Тимати, Марьяна Наумова (абсолютная мировая рекордсменка 2010 - 2013 годов пауэрлифтинга), Катырин Сергей Николаевич (Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации), Дегтярев Юрий Александрович (креативный директор студии вирусного видео My Duck's Vision, креативный директор портала «Спасибо, Ева!»), Леонид Якубович (актёр, сценарист, продюсер, ведущий телеигры «Поле чудес», народный артист России), Александр Гордон (создатель и постоянный ведущий телепрограмм «Гордон», «Закрытый показ», «Гордон Кихот», «Гражданин Гордон»), Екатерина Андреева (российский журналист, актриса, ведущая информационной программы «Время» на Первом канале), Анатолий Вассерман (журналист, политический консультант) и многие другие известные персоны.

С 28 июля по 5 августа начнется смена «Гражданский форум», которая соберет представителей работающей, казачьей молодежи, патриотические клубы России, молодежные и студенческие организации, молодых экологов и др.

Московский район г.Чебоксары.