Объявлен международный конкурс видеороликов «Мои любимые Волга и Янцзы» среди студентов вузов-участников Ассоциации вузов «Волга – Янцзы»

Организаторами конкурса являются Секретариат с китайской стороны Ассоциации вузов «Волга – Янцзы» и Сычуаньский университет.

В конкурсе видеороликов могут принять участие студенты всех специальностей и направлений подготовки вузов, являющихся членами Ассоциации вузов «Волга – Янцзы». Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы (не более трёх человек) – представители одного вуза.

Тематика конкурса: «Культура Волги» и «Культура Янцзы». На конкурс принимаются видеоролики, показывающие значимость реки Янцзы (китайские участники) и реки Волги (российские участники) в аспекте культуры, истории, традиций, науки, экономики и др. Участники сами определяют предмет и концепцию проекта, делают видеоролики для презентации представителям другой страны уникального культурного содержания своей страны. Содержание видеороликов должно иметь глубокое культурное содержание и положительную смысловую значимость.

Первый тур проходит с 15 марта по 25 апреля 2019 года.

Просим участников конкурса до 1 апреля 2019 года заполнить заявку (скачать в приложении или на сайте конкурса) и прислать ее на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Просим участников конкурса до 23:59 25 апреля 2019 года по пекинскому времени сдать видео, именованные по форме «название вуза + название команды/имя участника + название работы». Просим прислать видео и письменное описание (в формате word) на E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. К письму можно прикрепить само видео или ссылку на видео.

НАГРАДЫ

Организаторами конкурса приглашаются участники каждой команды, вышедшей в финал, в город Чэнду провинции Сычуань (Китай) для участия в молодёжном лагере Ассоциации вузов «Янцзы – Волга», который будет проведён с 28 июня по 6 июля 2019 года.

Расходы по проживанию и питанию – за счет организаторов конкурса. Организаторами оплачиваются также авиабилеты внутри КНР (максимум 3000 юаней для каждого, конкретная сумма зависит от купленных билетов, т.е. сколько стоит билет, такая сумма и возвращается – но не более 3000 юаней).

Устанавливаются 1 премия первого класса с денежной наградой 5000 юаней (около 50 000 рублей), 3 премии второго класса с денежной наградой 3000 юаней и 6 премий третьего класса с денежной наградой 1000 юаней (сумма для каждой команды, а не каждому человеку), а также 10 поощрительных призов. Кроме того, устанавливаются премии в номинациях: «За лучшую новую идею», «За лучший рекламный эффект», «За лучший визуальный эффект», «За лучшую режиссуру» и премию «Лучшему сценаристу», победитель каждой премии получит 500 юаней.

Каждому участнику выдадут сертификаты и призы.

КООРДИНАТЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

По всем вопросам можно обращаться к Ходыкиной Ольге (НГТУ):

тел.: +7 (831) 436-43-87

Контакты конкурсной комиссии (Китай):

тел.: +86-28-85407996

Сайт конкурса (сайт АВВЯ): www.uayangtze-volga.org