Мининформполитики Чувашии объявляет конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн» Избранное

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики совместно с Поволжским филиалом ПАО «МегаФон» и ООО «Инфолинк» объявляет конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн».

Творческое состязание призвано привлечь внимание средств массовой информации и блогеров к объективному и качественному освещению развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике, выявить лучших авторов, специализирующихся на освещении этой тематики.

К участию приглашаются сотрудники, внештатные авторы редакций СМИ, зарегистрированных и распространяемых на территории Чувашской Республики, а также блогеры – авторы веб-сайтов, пользователи, имеющие аккаунты в социальных сетях, платформах для блога, видеохостингах.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

- «Моя профессия - ИТ» – популяризация профессий в области информационных технологий, система подготовки ИТ-специалистов в Чувашской Республике, обучение детей основам современных информационных технологий;

- «Технологии и жизнь» – развитие отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике, деятельность ИT-кластера Чувашской Республики, реализация программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (цифровизация отраслей экономики и сфер общественной жизни), строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания, реализация программы по устранению цифрового неравенства, продвижение уникальных продуктов и разработок ИТ-компаний, работающих на территории Чувашской Республики;

- «Электронное правительство» – популяризация среди граждан электронных форм взаимодействия между государством и обществом, перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид;

- «Безопасная информационная среда» – безопасность пользователей в сети «Интернет», защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, грамотность населения в области защиты персональных данных.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть размещены в СМИ или сети «Интернет» в период с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года. Работы принимаются как на русском, так и на чувашском языках.

Конкурсные материалы можно отправить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 6 этаж, 1 каб.

Прием работ стартует 16 июля и продлится до 31 октября 2018 года.

Победителей определит профессиональное жюри, в состав которого войдут представители министерств и ведомств, вузов, компаний ИТ-индустрии, медиаэксперты. Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2018 года. Победители и призеры получат дипломы и ценные призы.