Приглашаем принять участие в работе Всероссийской заочной научно-практической конференции «Региональная пресса в системе российской журналистики: история, теория, практика»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской заочной научно-практической конференции «Региональная пресса в системе российской журналистики: история,  теория, практика».

Основные направления и вопросы конференции:

● Журналистика в полиэтническом регионе

● Истоки и современное развитие региональных СМИ

● Новые медиа в системе региональных СМИ

● Медиаповестка дня региональных СМИ

● Творческий потенциал СМИ региона

● Язык и стиль региональных СМИ

● Жанровые формы медиатекстов региональных СМИ

● Типология региональных СМИ: тенденции развития

● Освещение национальных тем и проблем в региональной прессе

● СМИ региона как средство формирования этнокультурной действительности

● Интернет и региональные СМИ

● Региональная пресса в  оценках читательской аудитории

По итогам конференции планируется издание сборника научных трудов. Материалы печатаются в авторской редакции. Ответственность за их качество несет автор. Материалы, не соответствующие теме конференции и не отвечающие требованиям к их оформлению, не публикуются и не возвращаются. Размещение материалов в сборнике бесплатное. Материалы для публикации в виде тезисов или научных статей должны быть представлены в срок до 25 марта  2017 года.

Требования к оформлению публикации:

Компьютерный набор текста выполняется в текстовом редакторе Microsoft Word на русском языке. Тип шрифта – Times New Roman, 14 кегль. Межстрочный интервал – одинарный. Абзацы начинать с отступа –  1,25. Поля –  2,5 см. Сноски концевые (автоматические). Название доклада прописными буквами жирным шрифтом (14 кегль), ниже –  фамилия и инициалы автора (ов).

ФИО________________________

Место работы_________________

Ученая степень, звание_________

Тема доклада_________________

Домашний адрес, телефон, электронный адрес_______________________

Материалы конференции и заявку направлять  электронной почтой Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или по адресу: 628000, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова 16, корп. 2, каб. 241. Югорский государственный университет, кафедра журналистики, оргкомитет конференции. Телефон для справок: (8346)357548.

Просим распространить данную информацию среди преподавателей вузов, студентов, аспирантов, работников СМИ, сотрудников образования и культуры, руководителей и специалистов региональных и муниципальных органов власти, а также  среди лиц, проявляющих интерес к рассматриваемым проблемам.

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!!