X Медиа-Форум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог Культур»

с 18 по 19 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет X Медиа-Форум молодых журналистов  России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог Культур». Форум организуется совместно с Союзом журналистов России и Международной Академией Телевидения и Радио.

Форум будет проходить в три этапа. Начнет он свою работу в виде практической конференции, где  молодые журналисты, представляющие  разные культуры и конфессии, обсудят темы, связанные с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве, мультикультурализмом и национальной идентичностью в СМИ России постсоветского пространства и Евросоюза.

Следующим этапом Форума станут  презентации совместных трансграничных медиа-проектов, а также фотовыставка и показ документальных фильмов, объединенных общей темой «Я живу в России», где участники Форума смогут представить творческие работы, демонстрирующие особенности, культурные и национальные обычаи и традиции, современный образ жизни людей своего региона. Нам крайне важно, чтобы молодые студенты приняли участие в работе Форума и представили зарубежным коллегам свои проекты.

В заключительный день Форума участникам представится уникальная возможность -  провести съемки в залах и хранилищах Государственного Эрмитажа, а также создать репортаж о Санкт-Петербурге.

В работе Форума примут участие 300 журналистов более чем из 30 стран: ведущие телевизионные компании Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Беларуси, Греции, Германии, Грузии, Дании, Испании, Италии, Ирана, Китая, Казахстана, Молдавии, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции, Чехии,  Швеции.

Приглашаем студентов факультета принять участие в работе Форума молодых журналистов «Диалог культур».

119021, Москва, Зубовский б-р., д. 4, офис 443

Тел: (495) 637-52-91; (495) 637-48-91