В Чебоксарах пройдет Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи – 26»

220415Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Лига юных журналистов» при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Лиги юных журналистов Российской Федерации 1 - 5 мая 2015 г. проводит в г. Чебоксары на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи - 26”.

Фестиваль направлен на содействие развитию юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов, привлечение детей и молодежи к социальной активности, популяризацию Чувашской Республики в юношеских и молодежных СМИ.

На фестивале «Волжские встречи-26» соберутся более 350 старшеклассников и студентов, которые выбрали журналистику, кино и фото-индустрию в качестве будущей профессии и способа самовыражения. Делиться своим опытом с юными талантами будут представители Союза журналистов России, телеканала ТВЦ, журнала «Русский репортер», факультетов журналистики Московского государственного университета и Казанского федерального университета, проекта «Фотокросс», Агентства «Юнпресс». Почетными гостями фестиваля станут Владимир и Юрий Торсуевы - актеры всеми любимых фильмов "Приключения Электроника" и "Незнайка с нашего двора".

В рамках фестиваля «Волжские встречи» планируется проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов с участием журналистов центральных СМИ и преподавателей журналистских факультетов ведущих вузов страны,  а также творческие командировки на предприятия Чувашской Республики. Участники фестиваля в режиме свободного диалога обсудят актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, модернизации детских теле- и киностудий с учетом развития современных технологий.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики