Победа во всероссийском конкурсе студентки Чувашского госуниверситета Ксении Илюхиной: грант на 200 000 рублей для реализации медиапроекта Избранное

иПроект студентки направления подготовки «Журналистика» факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского госуниверситета, участницы направления SMM медиацентра «ЧГУ НЬЮС» Ксении Илюхиной получил грантовую поддержку в размере 200 000 рублей во Всероссийском конкурсе молодежных проектовКонкурс был организован в рамках Всероссийского молодёжного форума «ШУМ», который проходит в Калининградской области с 21 по 27 июня.

Проект Ксении Илюхиной направлен на подготовку молодых людей, заинтересованных в медиа, желающих развиваться, рассказывать о себе и своей деятельности через современное медиапространство – социальные сети и онлайн-платформы. В рамках проекта будет организована образовательная программа по актуальным медиа-компетенциям (фото, видео, дизайн, журналистика). Кульминацией проекта станет проведение МедиаХакатона – соревнования среди студенческих, школьных медиацентров и пресс-служб Чувашии.

Поздравляем Ксению со всероссийским успехом, желаем успешной реализации медиапроекта! Кстати, она этом году также стала лауреатом государственной молодежной премии Чувашской республики.