В редакции новостного портала «ПРО Город» для будущих журналистов провели практическое занятие Избранное

Студенты первого курса отделения журналистики Чувашского госуниверситета вместе с доцентом кафедры журналистики О.Р. Студенцовым в редакции информационного портала «ПРО Город» приняли участие в выездном практическом занятии.

Встретили нас организатор Ольга Андреева и редактор портала Ксения Кошкина. Они ознакомили с редакцией, её отделами. За полтора часа мы узнали о методах проверки новостей, системе работы с народными корреспондентами, профессиональных трудностях, системе оплаты труда журналистов, круглосуточном режиме работы, взаимодействии с властями, редакционной политике, материально-технической базе, новых направлениях работы и др. Студенты задали более 20 вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Мы получили не только позитивные эмоции, но и памятные подарки с символикой редакции, и, самое главное – приглашение на летнюю производственную практику.

«Вам я хочу пожелать, чтобы учеба проходила легко, и вы не разочаровывались в профессии. Ищите новое, занимайтесь самообразованием. Приходите на практику, мы всем рады!» – такие советы получили юные журналисты от редактора Ксении Кошкиной.

Встреча-экскурсия нам очень понравилась.

Юлия Данилова, Ксения Сормова.