Три в одном Избранное

Три в одном

Насыщенным творческим днем для студентов оказался вчера на отделении журналистики Чувашского госуниверситета. Поздравили члена сборной команды страны по фристайлу, студентку 4 курса Лану Прусакову с присвоением звания мастера спорта международного класса и принятием в члены Союза журналистов России, вместе со студентами посмотрели ее интервью на общефедеральном Первом канале телевидения.

Об особенностях информационной работы в современных условиях рассказали начальник Управления пресс-службы и протокола Администрации Главы Чувашской Республики О.Н. Ильина, исполняющий обязанности помощника Главы Чувашской Республики Н.С. Дедушкина, начальник отдела информационных ресурсов Администрации Главы Чувашской Республики Е.В. Нибаева. Гости поблагодарили Ксению Германову, Камиллу Маджидову (4 курс), Люссию Плотникову, Елену Астраханцеву, Александру Данилову (1 курс) за сотрудничество с пресс-службами министерств и ведомств, пригласили студентов на творческие студии и производственную практику.

Активное творческое содружество с пресс-службами Чувашии помогает выпускникам-журналистам успешно трудоустраиваться: руководителями пресс-служб являются Ольга Ильина (Управление пресс-службы и протокола Администрации Главы Чувашской Республики, в отделе пресс-службы Управления плодотворно трудятся Ольга Терентьева, Алексей Иванов, Ираида Михайлова, Анна Яковлева), Роман Павлов (Министерство здравоохранения), Дмитрий Ковалев (Министерство экономического развития и имущественных отношений), Надежда Яковлева (Министерство промышленности и энергетики), Полина Андреева (Министерство физической культуры и спорта), Светлана Денисова (Министерство финансов), Зарина Сиярова (Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства), Денис Никонов (Управление Росгвардии по Чувашской Республике), Анна Иванова (Управление федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике), Олеся Иванова (администрация Новочебоксарска), Ирина Ярадова (администрация Московского района г. Чебоксары), Мальвина Петрова (Чувашский государственный театр оперы и балета, здесь же трудится Олеся Русакова), Рифат Фаткуллин (Чувашский государственный художественный музей), Людмила Гаврилова (ООО «Анкор») и другие. Многие из них признаны лучшими по итогам финальных состязаний конкурса профессионального мастерства «PRофи-21».

Под занавес творческого дня для студентов состоялся мастер-класс известного российского журналиста, автора серии книг «Сыны Отечества» Геннадия Викторова (Московская область).