Представители Чувашского госуниверситета стали лауреатами Государственных молодежных премий Избранное

hd a1i56840

Сегодня в Доме Правительства прошла торжественная церемония вручения Государственных молодежных премий Чувашской Республики 2020 года.

Лауреатами стали и представители нашего университета. В сфере образования, воспитания и молодежной политики награды вручены Екатерине Ефремовой, Андрею Матросову, Линару Курбанову и Ирине Николаевой за реализацию проекта "Штаб студенческих трудовых отрядов ЧГУ" . В сфере журналистки – Дмитрию Заграничному, Виктории Кисловой, Вячеславу Краснову, Роману Куракину и Николаю Филиппову за проект "Студенческое онлайн ток-шоу "Среди крыш". В сфере здравоохранения премия присуждена старшему преподавателю Анастасия Котёлкиной за реализацию проекта "Цитоархитектоника тимуса при экспериментальном канцерогенезе в условиях стресса".

Мы попросили некоторых лауреатов подробнее рассказать об их проектах. Вот что говорит участник проекта "Среди крыш" Роман Куракин: "Идея зародилась в начале пандемии, когда многим не хватало студенческого драйва. Мы запустили трансляцию общими усилиями студентов Чувашского государственного университета и выходили в онлайн каждый четверг на протяжении всего лета. Приглашали разных гостей, организовывали розыгрыши, придумывали интересные рубрики, одну из которых мне довелось вести, а именно "Туробзор". Со всеми выпусками можно ознакомиться в официальной группе ДК ЧГУ ВКонтакте". О проекте "Штаб студенческих трудовых отрядов ЧГУ" рассказал Линар Курбанов : "Наш штаб является одним из самых больших в республике. Он занимается трудоустройством студентов во внеучебное время, организацией оплачиваемой практики для получения студентами профессиональных навыков и компетенций в различных областях".

Глава Чувашской Республики Олег Николаев выразил благодарность активной молодёжи за то, что она принимает участие в жизни республики, тем самым укрепляя национальное достоинство и авторитет страны. Участникам пожелал неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, больше инновационных идей, нестандартных решений и достижения всех намеченных целей. От имени лауреатов Анна Володина поблагодарила руководство республики за поддержку молодежи в реализации инновационных проектов.

Ксения ГЕРМАНОВА, София ПЕТРОВА.