Студентка Чувашского госуниверситета Лана Прусакова вышла в финал чемпионата мира по фристайлу в США Избранное

п

На чемпионате мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр», который проходит в Аспене (США), завершились квалификационные заезды.

Член сборной команды России, студентка Чувашского госуниверситета Лана Прусакова вышла в финальную часть соревнований, показав в квалификации восьмой результат в мире. В финал прошла еще одна представительница России Анастасия Таталина из Москвы. Победу в квалификации одержала француженка Тесс Ледё. В мужских заездах российские спортсмены Дмитрий Мулендеев и Дмитрий Макаров не сумели пробиться в финальную часть соревнований. Выиграл квалификацию представитель Швеции Оливер Магнуссон. Финалы пройдут 16 марта, начало – в 22 часа 55 минут по московскому времени. Трансляция – на телеканале «Матч!Арена».