Вместе к здоровью: на стадионе «Олимпийский» состоялся праздник любителей спортивного стиля жизни Избранное

сч

В прошлую субботу на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах определились чемпионы и призеры 82-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Из-за пандемии впервые оно прошло без зрителей. На старт не вышли спортсмены до 18 лет и те, кому больше 65 лет.

Участников соревнований приветствовали врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаев, депутаты Государственной Думы России И.Ю. Моляков и Л.И. Черкесов, участница Олимпийских игр 1992 года, чемпионка мира по спортивной ходьбе Алина Иванова и главный редактор газеты «Советская Чувашия» В.Л. Васильев. Были разыграны восемь комплектов медалей в шести группах. Соревнования открыли vip-забегом. В группе «Ветераны» команда спортивного клуба Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова второй год подряд стала победительницей. Достойно выступили мужская и женская команды университета. В группе «Основные команды» как и в прошлом году у нас второе место. В организации соревнований активную помощь оказали 55 студентов-волонтеров ЧувГУ. Будущие журналисты готовили материалы для СМИ, были в наградной группе, следили за порядком и помогали спортсменам. Напомним, что первый старт легкоатлетического пробега газеты «Советская Чувашия» состоялся 25 сентября 1932 года на Красной площади в Чебоксарах.